Codice Gara:R1805012
(VEDI Invito)
Località:Sopramonte
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4620462
2Guerra Andrea21002 - A.s.d. Arco Club Laives4570457
3Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4460446
4Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4190419
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto4810481
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2530253
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BERTI FLORIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives4160416
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus4140414
3AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3520352
4CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2730273
5Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2450245
6Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2280228
7Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4050405
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3450345
2PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3250325
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3830383
2Milanaccio Mauro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3560356
3Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3410341
4Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3040304
6Valer Luca05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2760276
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3400340
2Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3100310
3Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3090309
4Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto2890289
5Pretti Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2540254
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUGNEROTTO MICHELA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2030203
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scarfiello Lisa05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2950295
2Gargitter Madeleine21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1640164

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Andrea
Milanaccio Mauro
Pretti Filippo
1.05601.056