Codice Gara:R1806021
(VEDI Invito)
Località:Gorgo al Monticano (TV)
1° Trofeo 3 D Target Archery
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4790479
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4630463
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4590459
4Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4590459
5LOMBARDO NICOLA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4550455
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4310431
7Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4300430
8MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4170417
9Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4130413
10Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4030403
11ZANIERATO MATTEO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3800380
12Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3670367
13Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3610361
14Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3590359
15Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3470347
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3490349
2Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3380338
3Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3200320
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2950295
5Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2760276
6MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2470247
7Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2420242
8Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2330233
9SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2280228
10Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1910191
11Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1750175
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2210221
2BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1550155
3VETERE GIULIA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1470147
4Ruppner Daniela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1420142
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3030303
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2350235
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2170217
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3440344
2D'ALPAOS EZIO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3120312
3Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2880288
4Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2800280
5Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2650265
6VERTELLI CARLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2310231
7RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2150215
8Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2140214
9Scaroni Ermanno06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2070207
10Morasso Valter06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1670167
11Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1170117
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1700170
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2530253
2Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2450245
3ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2170217
4Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1680168
5Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1330133
6Romani Simone04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel90090
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1570157

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.01401.014
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Piva Flavio
Battilana Loris
8960896
305007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Andrea
Festi Paolo
Rizzonelli Luca
6690669