Codice Gara:R1806046
(VEDI Invito)
Località:Pernumia (PD)
6x6 Round del Sagittario
Data di svolgimento:23/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare316
2Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon288
3Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI234
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica285
2PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL272
3LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL268
4Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus242
2Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus216
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA306
2Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti295
3MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica292
4PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica281
5SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto243
6Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO218
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.303
2SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto275
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus247
4Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus228
5Padovani Ester06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus170
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi309
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.309
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309
4Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus303
5Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus299
6Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus274
8Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus268
9Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus237
10Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus236
11Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus211
12Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus189
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto331
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
3Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto311
4Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi342
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus333
3Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.321
4Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO309
5TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto305
6LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.302
7GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti296
8GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.296
9LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
2Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
3RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus303
4Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 319
2Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
3RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto296
4Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus282
5LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.260
6VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto239
7PAGAN MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1camiletti petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande326
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon311
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande309
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande294
5MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA274
6CHINELLATO ILARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA239
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande334
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande332
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande331
4Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande326
5BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.325
6BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA320
7FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA313
8Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA304
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello317
2Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande342
2Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri307
3Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande295
4Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande286
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN334
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus322
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus312
4TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto257

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Tomasello Marilena
Padovani Ester
645
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Lo Porto Luca
Cagnin Diego
911
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
961
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI DANIELE
GIUBBOLINI GIACOMO
919
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFriziero Anastasia
Zara Jessica
RAZZOLINI ARIANNA
938
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoRAPPOSELLI CAMILLO
VALENZISI MATTIA
PAGAN MARCO
744
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrandecamiletti petra
MODENINI MATTEA
Verita' Camilla
929
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCHIAPPERINI CLAUDIO
ZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
997
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABORTOLATO ALESSANDRO
FERRARESE NICOLA
Marin Mario
937
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Adami Nazzareno
Canova Arnaldo
923