Codice Gara:R1806050
(VEDI Invito)
Località:Volpago del Montello
36 Frecce Decumanus
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare305
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande290
2Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino280
3Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone267
4Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino264
5RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica257
6Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI225
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi141
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE297
3Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus257
4Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus250
5Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus195
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI314
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine310
3Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino304
4Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello299
5GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello290
6Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino289
7Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus288
8Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello281
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino280
10Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto272
11PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica265
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.305
2Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta299
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus258
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI249
5Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus242
6Padovani Ester06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus306
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.304
3Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA290
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus279
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus278
6Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
7Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA260
8Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO242
9Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA200
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto323
2Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus283
3Bonato Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus280
4Gessi Jasmine07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco247
5Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO314
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave301
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto301
4Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi338
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI324
3RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
4Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus316
5Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO303
6Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus329
2Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 317
3Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO307
4De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave304
5Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus303
6Bernardi Massimiliano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello290

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Michieletto Alberto
Nalesso Emanuele
805
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoCampagnolo Michele
Minati Augusto
Battaglia Pietro
873
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
GALIAZZO ROBERTO
Sanson Stefano
870
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Tomasello Marilena
Padovani Ester
724
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Covre Leonardo
863
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Coco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
750
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Bonato Marianna
Antoniol Linda
800
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRAZZOLINI ARIANNA
Zara Jessica
Covre Aurora
926