Codice Gara:R1806056
(VEDI Invito)
Località:Noale (VE)
14° Open Tiro con l'arco - Stigliano
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare615
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon603
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus593
4Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
5Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino608
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
3MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica576
4Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani572
5TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI558
6Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL541
8PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL540
9Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507
10BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
11Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
12Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello487
13Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL480
14VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola466
15BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola403
16CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL292
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
2Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 476
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 467
4ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO593
2Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO576
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica636
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino616
3CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI605
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta603
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino596
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino590
7Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino580
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi554
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta553
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola523
12ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.520
13Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.626
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.606
3ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO538
4Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 488
5Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO656
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani644
3Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.624
4Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO596
5LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
6UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso646
2SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.606
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso604
4Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello599
5RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
6Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.628
2Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello622
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello612
4SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO608
5LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
6RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.567
7GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.552
8CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.544
9Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
10Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello463
11DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande607
2MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA596
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande689
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta686
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
5Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello664
6RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.646
7BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA642
8FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA640
9Chiusso Cristiano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA638
10Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI623
11Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA597
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso644
2Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.610
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande679
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
3Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande663
4Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN649
5Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN636
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio635
7Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande608
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN645
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus645
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 667
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso659
4DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso620
5Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.616
6Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 607
7SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
Vian Roberto
1.561
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPasquali Loris
BORTOLANI MAURO
Frare Pierantonio
1.499
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPattarello Denis
VISOTTO GIANLUCCA
BUSATO DIEGO
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Campagnolo Michele
1.802
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
UVALDI MATTEO
1.431
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCARPA NAYLI'
RAVANELLO ELENA
Dassi Sofia
1.638
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
1.719
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSaccon Nicola
Viel Giovanni
Giacomazzi Lorenzo
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
CHIAPPERINI CLAUDIO
2.021
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABORTOLATO ALESSANDRO
FERRARESE NICOLA
Chiusso Cristiano
1.920
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Marchesini Paolo
Canova Arnaldo
1.950
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
DESTRO MATTIA
SCATTOLIN ANDREA
1.836