Codice Gara:R1807028
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
21° Torneo indoor città di Codroipo
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus509
2Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM456
3Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
4POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM524
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco517
4Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI514
5Goldin Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche502
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM499
7Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM498
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
9Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
10De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche484
11GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
12Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti476
13MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus473
14PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
15Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche445
16BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG435
17De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
6Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus513
7Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
8Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns482
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste482
10Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus517
3Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI457
4Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
4Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI485
5LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
6Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI461
7ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus511
3Gessi Jasmine07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
4De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago477
5Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI431
6POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns426
7Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE528
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago491
3De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
4Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo484
5De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave447
6Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago440
7Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
8Sasset Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave398
9Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave362
10ZANUSSO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi301
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo450
2ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi173
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG538
2De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
3Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
4Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo476
5Fratta Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago423
6Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo414
7PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi374
8PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi143
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA564
2Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo562
3Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
5ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
6Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
7BARATTIN SANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
8PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
3Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
5Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
6TUBARO GIANNI07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo494
7Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo268
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco492
2Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine486
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco462
4PASQUALINI RICCARDO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja415
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco412
6SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine410
7Skipina Slavisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste352
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE472
2RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
2Piccoli Edi07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti453
3GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo438
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti428
5Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti366
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBole Andrea
Mestroni Doriano
Soloperto Paolo
1.521
206082 - A.S.D. Arcieri NicheGoldin Riccardo
De Luca Giovanni
Beltrami Alessandro
1.431
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMELETANI MAURIZIO
GEROMETTA EDOARDO
PASQUALI DARIO
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Privileggi Claudio
Fontanone Virgilio
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
ALPAGO FILIPPO
1.440
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe March Christian
De Simoi Alessio
Da Pos Aaron
1.361
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiROCCA PAOLO
BARATTIN SANDRO
PAVAN SAMUELE
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.366