Codice Gara:R1808004
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:20/01/2018 - 21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti528
2GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club391
4Fermi Sara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
2Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI553
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
6Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
7Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas526
8Scrivani Christopher09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI525
9Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
10Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
11Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas513
12Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI504
13Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
14CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
3Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
5BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
6Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
7Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
3ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
4Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas511
5MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
6Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
7Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo492
8Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti556
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme540
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme540
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
6Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico515
7Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
10Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
11Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
12Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas468
13Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo458
2DOZZI LISA08077 - A.S.D. KI OSHI344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
3Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
5MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
6BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
7Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
5Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
6Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
7Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI528
8PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI575
2VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
4RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
6Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale545
7GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
8CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
3Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.586
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI559
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
9CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI548
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI515
2Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
3Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
5CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
6CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
7Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI454
8GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE446
9VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI437
10CANOVI IRENE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club431
11BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE401
12GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club395
13Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club377
14BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI514
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio495
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI491
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei468
8TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
9De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
11Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.451
12Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.444
13Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme444
14TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI429
15Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme424
16SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
17Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI382
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
4SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
5Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
7BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo391
8Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale382
9CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE371
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club415
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club317
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
2Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este476
3FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE432
4Menozzi Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica386
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367
3DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica241

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.617
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBucci Emanuele
Scrivani Christopher
Reggiani Nicola
1.582
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCassi Lorenzo
Grilli Tommaso
Angiolini Andrea
1.557
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
Danieluk Marco
CIGARINI ALESSANDRO
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Roversi Ines
1.608
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
ROVERSI LORENZO
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMorandi Gianni
Severi Oreste
Piacenti Ettore
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePini Elia
Manfredini Alessandro
Piatti Giacomo
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRATTA LISA
Goggioli Anna Maria
Benini Sara
1.656
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRETROSI SILVIA
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.VEZZALI MASSIMILIANO
Mazzoni Roberto
CAVICCHIOLI WALTER
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.406
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
CASSANO MARIANNA
GIUNGATO VIRGINIA
1.399
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
CASALI CINZIA
CANOVI IRENE
1.391
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
TOGNETTI CARLO
1.521
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
1.434
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Pinotti Nicola
Venturelli Mattia
1.433
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDe Cagna Gabriele
Barbieri Matteo
Barbati Alberto
1.334
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.570
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRIGON DANIELE
PRAMAZZONI RICCARDO
DEPIETRI DANIEL
994