Codice Gara:R1808005
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
16° INDOOR CITTA' DI LUZZARA
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
5Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona508
6Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
7Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI565
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI558
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi554
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
5Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
6Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
7Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
8Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
9Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
10Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
11Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
12Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto525
13Tassinari Omar08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
14Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande519
15Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona516
16Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno503
17Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno489
18Masnovo Alberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande486
19Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno479
20INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI477
21Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474
22D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
23Watson Robert08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO463
24Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga456
25Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
2Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
4ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
5Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
6Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa522
3Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa511
4MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto554
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
7Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico535
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga528
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti517
11BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
12CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
13VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto510
14Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
15Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.485
16Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI473
2Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande464
3Bellelli Arianna08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto517
3SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
4Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
5Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
6Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team488
7ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
3Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga494
3MATTEI PIETRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande462
4DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi454
5Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande424
6Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO384
7GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI383
8DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande350
9Bonfatti Filippo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
4ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande576
5Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
7GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
8URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
9Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
12Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini568
13VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO564
14MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO561
15Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
16Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale551
17MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
18Ferrari Eddy08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO512
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTI PAOLO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE562
3Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
4CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO533
5Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo561
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
4Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
5Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
7Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
8ROTELLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
9Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
10Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco534
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.572
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO345
2Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas488
2GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
3BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI518
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio499
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.487
4PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano476
5PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano474
6LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.472
7LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
8Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.442
9SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
10BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
3BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.477
3PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.443
4CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este443
2Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano330
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale553

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCambo' Ramona
Doretto Giada
Iotti Silvia
1.601
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Malagola Jenner
Capelli Raffaele
1.637
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
Podesta' Manuel
Nardella Giuseppe
1.624
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
Galvani Marco
Masnovo Alberto
1.559
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Querciali Franco
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
1.584
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
ROVERSI LORENZO
1.624
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.614
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Maestri Massimo
1.518
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.575
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMATTEI PIETRO
Bonazzi Mirco
DI PIETRO ANDREA
1.236
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
Ongaro Moreno
PETTENAZZO FEDERICO
1.732
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
ZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
1.728
308103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
MASI ROBERTO
Ferrari Eddy
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.401
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPARISE MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
BEVILACQUA MASSIMILIANO
1.325