Codice Gara:R1808020
(VEDI Invito)
Località:Faenza
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3440344
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3310331
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2940294
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2930293
5PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2420242
6Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2370237
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3670367
2Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3320332
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3070307
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2780278
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2700270
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2690269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3120312
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1830183
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3330333
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3040304
4BIFFONI DOMENICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3030303
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2980298
6Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2970297
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2910291
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2740274
9Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3070307
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3000300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3860386
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3820382
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3980398
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3910391
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3900390
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3840384
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3840384
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3810381
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3810381
8Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3810381
9Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3740374
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
11Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
12Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3710371
13Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3680368
14MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3650365
15BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3420342
16BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
17framarin riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3330333
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3770377
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3840384
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3730373
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3730373
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3670367
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3600360
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3590359
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
8CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3580358
9Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3370337
10COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3300330
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3280328
12FABBRI TERVIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2980298
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2150215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3190319
2Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3130313
3Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3020302
5Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2950295
6LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2670267
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2310231
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2000200
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3240324
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3190319
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2810281
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2740274
5Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2620262
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2530253
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2450245
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1930193
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POTENZA ENRICO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato1480148
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2640264
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2360236
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
2Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2420242
4Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2310231

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9990999
208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9820982
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Pasquali Luca
9590959
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
8810881