Codice Gara:R1808022
(VEDI Invito)
Località:Modena
Data di svolgimento:02/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE308
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team303
3Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team295
4FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino286
5Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team284
6Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia268
7Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione210
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team322
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE315
3PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI314
4BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.307
5Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione302
6Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE298
7FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo291
8Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione285
9D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione281
10Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.244
11CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo194
12Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione172
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo271
2Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione286
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione285
3Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.325
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi317
3BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE307
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE302
6Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo281
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club278
8Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione307
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione281
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team291
2Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione280
3ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione264
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione259
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi330
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese317
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo307
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe303
5Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.302
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini277
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo273
8PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo339
2Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI337
3Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona336
4RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo324
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo321
6GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto344
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE315
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.342
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI328
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo328
4CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Bettinelli Lisa
Di Pasquale Carla
882
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneGobbi Tommaso
Podesta' Manuel
D'ambrosio Massimo
868
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
815
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
860
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePini Elia
ROVERSI LORENZO
Manfredini Alessandro
803
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
845
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
RICCI CARMINE
Andreoli Enrico
984