Codice Gara:R1808024
(VEDI Invito)
Località:Montale Rangone
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08064 - A.S.D. Arcieri Montale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione586
2ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI616
2Scarpa Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
3BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE387
4Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
3Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa517
2Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team617
2RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
4Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico557
5Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza539
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
3Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
4Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
6MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
7BOLONDI ALEX08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro613
2Domiziani Sara08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza540
3TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi637
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
3Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
4Mariani Filippo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
5Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
6MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro631
2Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro617
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena660
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei635
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro634
4Di Matteo Leonardo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.620
5GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE585
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE606
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.653
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE649
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI642
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro640
5Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE633
6Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE613
7GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE585
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN683

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Montecchi Filippo
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.770
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROVERSI LORENZO
Pini Elia
Manfredini Alessandro
1.675
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Norcia Anna
Montagna Roberta
1.819
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Roma Marco
Zuntini Claudio
1.895