Codice Gara:R1808028
(VEDI Invito)
Località:Castellarano
TROFEO CITTA' DI CASTELLARANO
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team174163337
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI180151331
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza156154310
4Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI141128269
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI187171358
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco179167346
3Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei161143304
4Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini174124298
5D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione139129268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo155149304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco140130270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo168151319
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco166148314
3Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo149148297
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione155137292
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione149138287
6BIFFONI DOMENICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa151130281
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club151116267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini187168355
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.176164340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI207198405
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione201186387
3Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale196176372
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo190182372
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena195176371
6RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo182178360
7BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo182173355
8MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA165153318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.207197404
2Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa197193390
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.205180385
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry195189384
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro188180368
6Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione186180366
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo178182360
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.184172356
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica178177355
10Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione178155333
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco182148330
12FABBRI TERVIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry173154327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club184171355
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.168145313
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa165144309
4Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione172130302
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini160131291
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica161129290
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club154110264
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club15198249
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.164129293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.179156335
2Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco167125292
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club157129286
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica141108249
5BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo14997246
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico128102230

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Braglia Corrado
528453981
208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
513467980
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
515421936
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARANI PIETRO
CURTI DIEGO SILVIO
Botti Sergio
488427915