Codice Gara:R1808030
(VEDI Invito)
Località:Piacenza
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI571
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI558
3Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI504
4Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI643
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI635
3RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI616
4FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
5Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona578
6Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
7Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
8D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
9Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI517
10Scarpa Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
11Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera510
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione593
2Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
4TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto627
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto613
3Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese604
4VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto572
5CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia565
6Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
7Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano543
8Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera531
9Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA515
10Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas513
11TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco506
12Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas490
13TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
14Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco462
15Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione618
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione609
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole666
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
3ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
4caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi589
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo699
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera665
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA664
4DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas662
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra661
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto661
7Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI647
8Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra637
9Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra626
10Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia646
2Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.686
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco631
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri615
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo614
5MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA578
6Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI569
7Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco514

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIDoretto Giada
Cambo' Ramona
Bajno Francesca
1.633
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
RALLI PAOLO
1.894
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePodesta' Manuel
D'ambrosio Massimo
Scarpa Luca
1.560
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Montecchi Filippo
Oneta Cipriano
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Foglio Elio
VIDA SANDRO
1.812
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVecchia Enrico
Scandroglio Dario
Borsa Pierluigi
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Palazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
1.778
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Lazzati Gabriele
Carvani Marco
1.924