Codice Gara:R1808038
(VEDI Invito)
Località:Sasso Marconi
TROFEO DELLA RUPE
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4710471
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4680468
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4600460
4Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4570457
5LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4490449
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4280428
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4280428
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4190419
9MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4160416
10Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4110411
11Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4100410
12Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4050405
13Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
14Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano3990399
15Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3970397
16Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3890389
17Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3890389
18FABBRI STEFANO22001 - Arcieri del Titano3870387
19Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3840384
20Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3820382
21Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3770377
22Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3670367
23Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3630363
24MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3080308
25Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2850285
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4680468
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3900390
3Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3300330
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3600360
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3980398
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3820382
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3710371
4Grasso Antonio22001 - Arcieri del Titano3510351
5SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3490349
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3440344
7Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3430343
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3350335
9Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3310331
10Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3300330
11Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3250325
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2940294
13FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2900290
14Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
15MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2680268
16Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3560356
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3460346
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3070307
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2700270
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team3610361
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2820282
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2660266
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3640364
2Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3320332
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
4BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
5Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3250325
6MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3090309
7Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3060306
8Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3010301
9Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
10Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2800280
11Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2740274
12GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2680268
13GIANNI GIUSEPPE22001 - Arcieri del Titano2680268
14Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2510251
15MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
16Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2360236
17Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1640164
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3710371
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3340334
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3010301
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2750275
6Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2660266
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marinelli Angelo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1820182
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1850185
2Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1490149
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3760376
3Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3240324
4Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3060306
5TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2980298
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2720272
7Campo Vito22001 - Arcieri del Titano2710271
8Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2640264
9SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2580258
10Scansalegna Diego10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
11CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2460246
12MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2390239
13ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2360236
14Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2260226
15Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2220222
16FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2100210
17Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2100210
18Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1970197
19Porcarelli Leonello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1950195
20OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano1730173
21Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1690169
22Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1450145
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2550255
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2470247
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2260226
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2090209
5Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1440144
6Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1060106
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3020302
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scarfiello Lisa05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1880188

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
9460946
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
Chiossi Giovanni
FINI LIVENZO
1.02701.027
222001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Grasso Antonio
Campo Vito
1.02101.021
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.01601.016