Codice Gara:R1808040
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo630
2Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione611
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione607
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
5BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.573
6D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
7Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
8Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
9Scarpa Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
10Cancilleri Riccardo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.607
2Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
5Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
6Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto618
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto611
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme603
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
6Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico571
7Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas548
8TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco536
9Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas522
10VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto505
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione582
2MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona615
2MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
2RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo631
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo631
4RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo696
2Grasso Fortunato08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.610
4DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.605
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto586
2RODOLFI IRENE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo432
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE636
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo684
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.682
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI652
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE651
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE646
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
8Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto624
9Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE597
10Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto686
2Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto515
3Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto417
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zenatti Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto413

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneGobbi Tommaso
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.771
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.662
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.609
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Elio
Bottaro Luca
VIDA SANDRO
1.734
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSILINGARDI CARLOTTA
RETROSI SILVIA
Cucchi Nadia
1.907
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Andreoli Enrico
1.965
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoma Marco
Pini Andrea
Zuntini Claudio
1.894
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
Gheser Alessia
Agnoli Gaja
1.618