Codice Gara:R1808041
(VEDI Invito)
Località:Bologna
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
2DE MARIA SABRINA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano617
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini612
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano601
4Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini596
5Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei588
6Melega Michele08083 - A.S.D. @rchery Globe586
7Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano580
8Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano570
9Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
10Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
11Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona327
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team646
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa555
2Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa553
3Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa536
4Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE641
2FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei623
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE621
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE614
5SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa583
6Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello562
7Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
8Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti534
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo518
10Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
2Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE589
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano682
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano677
3Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano669
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano668
5Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano666
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena655
7CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano643
8LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune647
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI638
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este632
4INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe626
5TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este618
6Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe613
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Cupioli Federico
1.798
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.876
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
Giorgi Leonardo
2.028
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMolinari Ermanno
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
1.820