Codice Gara:R1808042
(VEDI Invito)
Località:MAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P.
2° CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3330333
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2910291
4Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2510251
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1960196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
2Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3060306
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2980298
4Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe2940294
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2900290
6Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2210221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3170317
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3130313
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2950295
5BIFFONI DOMENICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2810281
6Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2790279
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2750275
8Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2560256
9Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2070207
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3400340
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3690369
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3530353
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3480348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3990399
2Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3880388
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3800380
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3670367
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
6BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3410341
7VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI3070307
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3810381
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3660366
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3840384
3Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3820382
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3730373
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3710371
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3560356
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3560356
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3070307
2Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2660266
3CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2520252
4Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2450245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3560356
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3260326
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3090309
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
5Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2920292
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2910291
7TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives2860286
8Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2780278
9Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2480248
10Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2180218
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives2540254
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2520252
3Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2470247
4Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1990199
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1980198
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3350335
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3050305
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2920292
5BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe2660266
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2490249
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2100210
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2720272
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1760176
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2640264
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2560256

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Braglia Corrado
1.04501.045
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9760976
308056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9680968
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
9370937
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARANI PIETRO
CURTI DIEGO SILVIO
Botti Sergio
9040904