Codice Gara:R1808044
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI287
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI283
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione269
4Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI264
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI297
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo296
3POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi284
4BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.276
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club276
6Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione272
7IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo264
8Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone258
9Scrivani Christopher09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI257
10Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI252
11Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas250
12CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo244
13ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo232
14Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas182
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa301
2Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas285
3MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club282
4MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club273
5Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas245
6Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo219
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.337
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team335
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.327
4DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.310
5DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE323

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIDoretto Giada
Cambo' Ramona
Bajno Francesca
834
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBucci Emanuele
Scrivani Christopher
Reggiani Nicola
806
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFORMENTINI MICHELE
IOTTI FABIO
CIGARINI ALESSANDRO
804
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
Benetti Mirko
DOTTI STEFANO
974