Codice Gara:R1808058
(VEDI Invito)
Località:Cotignola
22° 900R D'ESTATE
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare807
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini723
3Rotondi Maria Chiara08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.390
4Mazzotti Samanta08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.349
5Massaroli Marina08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini816
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano792
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani788
4Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena787
5Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano783
6Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo774
7Melega Michele08083 - A.S.D. @rchery Globe769
8Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.743
9Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno741
10Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri738
11TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti733
12Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno642
13Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.637
14UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti607
15Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.595
16Pondini Dario08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.591
17Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE824
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena777
3Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima771
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena760
5Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti757
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.739
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno726
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.709
9Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe703
10Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.675
11Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno644
12Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI617
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza682
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.673
3TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti578
4CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano789
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro770
3Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.589
4Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.569
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CONTI MICHELA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti536
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe824
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti641
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano753
2TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano641
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti774
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro833
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano802
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini756
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.865
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team855
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini853
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini853
5Brigliadori Emanuele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena847
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena847
7Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria839
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena830
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena780
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei834
2INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe825
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro825
4Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI824
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano803
6Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini777
7Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI749
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo646
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.649
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'622

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Rotondi Maria Chiara
Mazzotti Samanta
Massaroli Marina
1.087
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Farinella Alessandro
Putzu Giovanni
Canali Riccardo
1.975
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Pizzi Simone
Travaglini Franco
2.123
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBrigliadori Emanuele
MAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
2.524