Codice Gara:R1808061
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme602
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team602
3Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
4Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows641
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE611
3Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE610
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows601
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini598
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago596
7Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo590
8BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE583
9Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago569
10Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
11RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago548
12STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
13Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
14Cancilleri Riccardo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE645
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.605
3Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
4Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.564
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team635
2Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena594
4PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
5SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa583
7Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico576
8collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
11Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio626
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows556
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.455
5FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI638
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE628
2MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega625
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica626
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica619
3VINCENZI DIEGO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE647
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe647
3ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo675
2ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.670
3MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena623
4Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale576
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo682
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano678
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.679

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zucconi Gian Maria
1.725
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
Rossini Gianluigi
RIEDO MATTEO
1.713
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.691
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Michelini Davide
PEDINI Damiano
1.822
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
collini giampiero
Gallinucci Armando
1.740