Codice Gara:R1808071
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza546
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
4Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro443
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.423
6Massaroli Marina08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.417
7Mazzotti Samanta08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.382
8PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE554
2Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
3BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
4BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
5Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE516
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro508
7Zanchini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena508
8TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti493
9Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.459
10Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.456
11Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro454
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro409
13Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.363
14Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.350
15Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa503
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
2LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
4COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA542
5collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti528
7Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima517
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
9Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
10Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
11Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
12SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa495
13Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
14Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
15Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
16Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI463
17Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio460
18Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
2Capelli Rebecca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza474
3Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza466
4TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti381
5Morganti Anna08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE560
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
4SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
5Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.456
6Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
7Vignoli dimitri08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
8GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti430
9Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
2GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry574
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
3Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA569
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
5Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
6Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
9BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry551
10CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
11OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry548
12Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA561
2KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena570
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano565
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI509
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO489
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini482
3Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI461
4MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini434
5Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI407
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini395
7Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.376

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Soglia Silvia
Massaroli Marina
Mazzotti Samanta
1.222
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
BERTOLINO ANDREA
Zucconi Gian Maria
1.611
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Pazzini Fabio
1.506
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Canali Riccardo
Putzu Giovanni
Fuschini Marco
1.278
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
collini giampiero
1.624
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.504
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Pizzi Simone
Travaglini Franco
1.483
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCapelli Rebecca
Morganti Benedetta
Morganti Anna
1.273
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Vinella Chan Vannak
Valente Lorenzo
1.652
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
CIANI ALESSANDRO
1.681
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Ravaioli Luca
Farinella Alessandro
1.675
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
BALZANI CRISTIAN
OLIVI MASSIMO
1.673
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
MELANDRI MAURO
Babini Vito
1.311