Codice Gara:R1808073
(VEDI Invito)
Località:S.Martino In Strada
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini532
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
4Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.486
5Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro437
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.415
7Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL558
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
4Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro540
5TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria532
6Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
7Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
8Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
9Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro510
10TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti499
11Zanchini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena480
12Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro456
13Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.441
14Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini421
15Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
2Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
6Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL537
7Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.534
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
10Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena520
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima519
12Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
13Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
14Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
15Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
16Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI464
17Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza488
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.486
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
4TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti363
5Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza271
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
3Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
4Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
5Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.484
6Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE442
9999Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro239
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
2Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE452
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE419
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE520
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini584
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
3GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
5CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano562
6Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano561
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
8Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
3Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL474
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.480
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa447
3Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE491
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI514
3Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO474
4Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE421
5Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE403
6Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE377
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini355

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
Albonetti Giorgia
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Canali Riccardo
1.522
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Pazzini Fabio
1.506
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEZucconi Gian Maria
Lilla Luca
Pellegrini Andrea
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.640
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.616
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.587
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Pizzi Simone
Travaglini Franco
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCapelli Rebecca
Morganti Benedetta
Morganti Anna
1.223
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVinella Chan Vannak
Bianchi Federico
Valente Lorenzo
1.632
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Paesani Matteo
De Petra Lorenzo
1.392
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI RAFFAELE
GUIDI GIAMPAOLO
MAGNANI GIOELE
1.698
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuccarini Walter
Massani Ugo Marco
Gaffarelli Sirio
1.201