Codice Gara:R1809012
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4450445
2BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4010401
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3620362
4VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2850285
5Bussotti Alessandro09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino2350235
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3420342
2Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM3380338
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3320332
4ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2180218
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2550255
2FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1950195
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3640364
2Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3480348
3Serio Vitale09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3030303
4BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3020302
5Yaroshuk Andriy09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3010301
6ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2920292
7CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2760276
8MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2620262
9TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2230223
10VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2200220
11Mattera Luciano09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2160216
12Masoni Maris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2090209
13SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2060206
14Panfilo Renato09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2030203
15Becherini Daris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2010201
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2580258
2ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2060206
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3290329
2ESPOSITO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3080308
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3040304
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2890289
5Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2740274
6MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2620262
7NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2480248
8CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2470247
9CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
10Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
11Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2040204
12MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1830183
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2580258
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1850185

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoVERDIANI LUCA
VERDIANI MASSIMO
NOVELLI ALBERTO
8750875