Codice Gara:R1809014
(VEDI Invito)
Località:Lido di Camaiore (LU)
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4940494
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4870487
3MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4670467
4Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4620462
5Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4610461
6BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4530453
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4510451
8Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4380438
9FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4320432
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4130413
11TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3640364
12GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2670267
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4060406
2innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3830383
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3520352
4BIAGINI FEDERICO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3270327
6GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3080308
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2960296
8Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2440244
9Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1920192
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2610261
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2430243
5ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2290229
6FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1850185
7Bandinelli Antonella09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1430143
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2740274
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3710371
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3250325
3BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3180318
4ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2860286
5Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2770277
6Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2630263
7MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2510251
8ESPOSITO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2470247
9ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2160216
10Masoni Maris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1850185
11SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1830183
12Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1810181
13Mattera Luciano09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1800180
14VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1770177
15BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1240124
16Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1220122
17SARTINI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1160116
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
3Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2270227
4ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2240224
5Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1760176
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sica Gabriele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1610161
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3590359
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3400340
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3260326
4Fantozzi Giacomo Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3260326
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3010301
6GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2700270
7PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
8Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2260226
9Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2110211
10Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2090209
11CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2050205
12BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2040204
13CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1940194
14Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1920192
15PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1690169
16NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1680168
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2510251
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1440144
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.90090

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
innocenti enrico
Pontremolesi Marco
1.23601.236
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
MANGIARULO GIUSEPPE
BUCCI GIULIANO
1.12501.125
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
1.10701.107
409089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
Fantozzi Giacomo Luca
1.09601.096
509082 - ASD ARCIERI DI AVALONCiurli Simone
Franceschi Francesco
Melucci Federico
9500950