Codice Gara:R1809016
(VEDI Invito)
Località:Cerignano di Fivizzano (MS)
IX 3D del Convento del Carmine
Data di svolgimento:02/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4990499
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4740474
3BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4710471
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4670467
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4450445
6Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4310431
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3950395
8TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3780378
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gallo Rocco Elia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3040304
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4460446
2Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4330433
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4020402
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3970397
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3930393
6innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3780378
8Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3650365
9Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3540354
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3520352
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
12Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3490349
13BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3440344
14NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3240324
15Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
16Yaroshuk Andriy09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
17Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3030303
18Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2990299
19ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1820182
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3980398
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3080308
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3350335
2Galli Gaia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1860186
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4050405
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3850385
3BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3810381
4BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3550355
5Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3250325
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2950295
7TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2860286
8Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2650265
9BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2310231
10VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1990199
11Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1380138
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
2MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3550355
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
4Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2820282
5Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2570257
6Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2110211
7Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1920192
8PUNTONI ALESSANDRA09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1560156
9Bandinelli Antonella09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1420142
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sica Gabriele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2690269
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1620162
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4060406
2Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3880388
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3450345
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3330333
6Fantozzi Giacomo Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3050305
7TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3000300
8RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2980298
9Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2730273
10SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2710271
11CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
12Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
13Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2420242
14NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1820182
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3060306
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3010301
3GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2600260
4TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2030203
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3410341

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Olivieri Massimo
Pontremolesi Marco
1.28601.286
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBINI RICCARDO
Basile Giuseppe
CELLI GIACOMO
1.13001.130
309089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
Fantozzi Giacomo Luca
1.11601.116
408089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Depietri Fabio
TORRICELLI GRAZIANO
1.09901.099