Codice Gara:R1809019
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (AR)
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3280328
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3200320
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3160316
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3060306
5Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
6Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2800280
7Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2860286
2Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2820282
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2510251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3690369
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3850385
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3590359
4SANTINELLI DAVID09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3590359
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3590359
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3510351
7MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3430343
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3830383
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3820382
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
4Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3750375
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3650365
6Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3650365
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3630363
8verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3610361
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3550355
10TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3450345
11Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3330333
12Ferruzzi Leandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3040304
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3000300
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2620262
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2590259
3MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2480248
4BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2360236
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3430343
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2900290
3GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2530253
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2600260
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1890189
3Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1780178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2970297
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2880288
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2620262
4Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2310231
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2880288
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2220222
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2820282
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
3Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1780178
4TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1180118
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3000300
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2690269
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2570257
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2550255
5Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1920192
6PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1750175
7MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1740174

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
MASINI FEDERICO
Gargari Federico
1.05601.056
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Pieri Claudio
Falchi Marco
9330933
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
GALLO PASQUALE
Cesari Marco
9290929
409067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Belle' Fosco
8830883