Codice Gara:R1809020
(VEDI Invito)
Località:Lido di Camaiore (LU)
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4740474
2Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4710471
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4610461
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4390439
5Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4250425
6VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3760376
7Pistolesi Stefano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3380338
8Bussotti Alessandro09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino2970297
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3370337
2VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3340334
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3090309
4GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2760276
6Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2170217
7Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2030203
8ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1890189
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2780278
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
3ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2250225
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2230223
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3500350
2Serio Vitale09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3040304
3VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3000300
4Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2420242
5Mattera Luciano09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2040204
6VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1880188
7Becherini Daris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1510151
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2570257
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1570157
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2660266
2Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2110211
3CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2020202
4Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2010201
5Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1670167
6CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1670167
7Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1550155

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
GIANNESCHI VALERIO
CELLI GIACOMO
9630963