Codice Gara:R1809036
(VEDI Invito)
Località:Stia Castello di Palagio F.no
II Trofeo Citta di Stia
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3460346
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3110311
3Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2660266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3660366
2Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3370337
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3350335
4Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe3100310
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3020302
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2970297
7Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2920292
8CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2860286
9Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2850285
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2980298
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3040304
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2960296
3Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2710271
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2620262
5Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2590259
6Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2550255
7Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2490249
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2960296
2GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIERAZZOLI LAPO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1430143
2MEAZZINI FRANCESCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino42042
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3930393
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3630363
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4100410
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3800380
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3760376
4SANTINELLI DAVID09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3760376
5Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3750375
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3700370
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3690369
8Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3690369
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3670367
10Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3570357
11Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3450345
12NARDUCCI SIMONE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2930293
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3900390
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PREDIERI BIANCA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3040304
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2770277
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3990399
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3910391
3Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3900390
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3830383
5verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3770377
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3750375
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3740374
8Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3560356
9Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3510351
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3500350
11Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3420342
12Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3350335
13Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3270327
14Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3260326
15MANNUCCI STEFANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3210321
16Ferruzzi Leandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2960296
17TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2780278
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3650365
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2840284
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2700270
3MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2460246
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1850185
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3330333
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3260326
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3220322
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3160316
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3050305
6SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3020302
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3000300
8Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2720272
9Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2710271
10Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2440244
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2030203
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1900190
3DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe1860186
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3320332
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3200320
3Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3160316
4D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3090309
5Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2900290
6SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2870287
7Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2870287
8BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe2820282
9Bucci Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2670267
10innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2540254
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
12Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2430243
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Gaia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1910191
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1780178
2Bandinelli Antonella09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1140114
3PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM84084
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1880188
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2240224
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2200220
3PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1870187
4Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1230123
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3040304
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2450245
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2440244
4Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2290229
5MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1670167

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Massoli Ermes
Solvino Massimiliano
1.00101.001
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
PALAZZI Luca
9660966
309060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Principato Angelo
Falchi Marco
9500950
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
Ricci Luca
9140914