Codice Gara:R1809050
(VEDI Invito)
Località:Porcari (LU)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3100310
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2970297
3LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2190219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3350335
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3240324
3Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3230323
4Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2960296
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2750275
6RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2670267
7GENNARI RICCARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1840184
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1480148
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2960296
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2910291
3Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2810281
4Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2660266
5Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2540254
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2500250
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1960196
999Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2130213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1710171
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2750275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FENI CHIARA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1960196
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANDIA LORENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2000200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4080408
2MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3900390
3Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3810381
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
6Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3800380
7Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3650365
8MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3570357
9FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
10Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3410341
11Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3410341
12LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2880288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO3330333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2700270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3910391
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3910391
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3810381
4MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3760376
5Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3530353
6VERDELLI GIANNI09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3530353
7Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3520352
8Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3510351
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3470347
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3390339
11Della Latta Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3180318
12Ferruzzi Leandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2560256
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
3PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2380238
4GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1190119
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3230323
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3120312
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3050305
4Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2910291
5BIAGINI FEDERICO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
6TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2700270
7VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2650265
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2610261
9GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
10Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1850185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2290229
2Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1870187
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3220322
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3190319
3Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3030303
4Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2930293
5D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2870287
6Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2470247
7SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2270227
8Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2030203
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Gaia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1590159
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2340234
2PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2280228
3QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2270227
4Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2030203
5Panfilo Renato09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1610161
6Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1550155

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8890889
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiCenni Giampiero
Taddei Simone
Marconi Fabio
9300930
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
RAGGHIANTI ANDREA
9010901
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBianchi David
MASINI FEDERICO
PALAZZI Luca
1.04801.048
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Principato Angelo
Falchi Marco
9800980
309067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Caccioppoli Bruno
Belle' Fosco
9660966
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBIAGINI FEDERICO
GALLO PASQUALE
Centini Marco
8890889