Codice Gara:R1809051
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare602
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane575
2STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia556
3Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa572
2Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
4CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.446
2RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.425
3GANOCCI CHIARA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.318
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.638
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi612
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.610
2Bonomo Giordano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.608
3TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia481
4MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.424
5Lorenzini Samuele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia599
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria667
2CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.653
3Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria607
4Del Picchia David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia655
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia157

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VENTURINI GAIA
RAVONI ALICE
GANOCCI CHIARA
1.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
Bonomo Giordano
MARTINO SIMONE
1.642