Codice Gara:R1809054
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (AR)
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5050505
2FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4910491
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4900490
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4810481
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4710471
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4700470
7Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4660466
8Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO4140414
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4070407
10GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3480348
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4200420
2CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3570357
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3130313
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4080408
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4040404
3GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3760376
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3580358
3ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3240324
4PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3170317
5OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3020302
6Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2820282
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3700370
2Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3260326
3TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
4Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2790279
5VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3080308
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
3Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2490249
4Arnetoli Lorenzo09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2220222
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2920292
2TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2480248
3Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2470247
4CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2310231
5Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2180218

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Baldini Paolo
1.16201.162
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
GIANNESCHI VALERIO
Cesari Marco
1.15301.153
309082 - ASD ARCIERI DI AVALONFANI AGOSTINO
Franceschi Francesco
Rosseti Mario
1.12501.125