Codice Gara:R1809060
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI499
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.608
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM584
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto534
5CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
6NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
7RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.597
2BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi590
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.577
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi574
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi551
6Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM528
7Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
8CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
4Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi562
2Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
3CASPRINI LARIS09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni653
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino614
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi626
2FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi606
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba643
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere622
3Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni615
4BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.583
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba627
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Giulia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.474
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera649
2Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano637
3MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino629
4Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera609
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUBECHINI LORIS09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI523

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
CONDRO' VINCENZO
NARDI FAUSTO
1.663
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
1.689
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Giardinieri Melania
Tacconi Serena
1.296