Codice Gara:R1809065
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca568
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane546
3Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane525
4Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca511
5Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianassi Marta09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio381
2LEONI ELENA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani191
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA564
2Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca563
3SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca556
4Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca555
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
2Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca389
3Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.626
2MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortopassi Jacqueline09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria614
2LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO598
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIZZUTI FRANCESCA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI646
2Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca631

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRAGGHIANTI ANDREA
Giannarini Claudio
Zuffardini Alessandro
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMoncini Massimo
SMANIOTTO Giovanni
Nieri Sebastiano
1.674