Codice Gara:R1809071
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4560456
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4540454
3MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4530453
4GUARINO LEONARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4300430
5Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4260426
6Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4190419
7VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
8BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
9Borgogni Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2870287
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4210421
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4130413
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3750375
3VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3550355
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3540354
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3480348
7innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3440344
8Corsini Luca09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3380338
9Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3170317
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3060306
11MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2940294
12ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2440244
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
2ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3270327
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2890289
4PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2830283
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2780278
6Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2670267
7Signori Lucia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2670267
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4140414
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
3Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3820382
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3660366
5LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
6Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3520352
7Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3380338
8NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3200320
9BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3090309
10Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
11BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
12Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3020302
13Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
14Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2870287
15Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2790279
16Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2760276
17ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2730273
18Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2600260
19SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2560256
20TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2560256
21Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2480248
22Serio Vitale09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2470247
23MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2430243
24Mattera Luciano09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2330233
25Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2320232
26Masoni Maris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2150215
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3490349
2Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3300330
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3290329
4Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3160316
5Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
6ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2610261
7Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2500250
8Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2380238
9MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Corsini Leonardo09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2690269
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1470147
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3740374
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3440344
4FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
5Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
6MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3160316
7Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3150315
8TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3130313
9MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3000300
10Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2990299
11ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2970297
12Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2930293
13CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2850285
14Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
15Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2810281
16Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2800280
17Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2750275
18CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
19Sollazzi Paolo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2630263
20POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2610261
21ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2580258
22NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2530253
23Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
24GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2410241
25TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2380238
26BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2360236
27Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
28GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
29NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1210121
30Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane73073
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3340334
2GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3060306
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2850285
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2690269
6Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2450245
7TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
8FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2250225
9TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2150215

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBruschi Valerio
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.15501.155
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
Luzzi Belisario
MANGIARULO GIUSEPPE
1.10701.107
309060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiPrincipato Angelo
Falchi Marco
Sollazzi Paolo
1.03601.036
409061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoVERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
NOVELLI ALBERTO
9700970
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
BINI RICCARDO
Cesari Marco
9680968