Codice Gara:R1809072
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
0GUARINO LEONARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4240424
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4820482
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4780478
3Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4600460
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4550455
5MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4530453
6FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4520452
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4410441
8Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4340434
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4250425
10Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4140414
11Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
12Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3720372
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3710371
14BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3610361
15FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
16VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3500350
17GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2370237
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3840384
2CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3580358
3Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3060306
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gallo Rocco Elia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2700270
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4350435
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4020402
3VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3580358
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3560356
6COLOTTO ALESSANDRO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3520352
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3430343
8Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3200320
9Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3200320
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
11Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3010301
12Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2800280
13Yaroshuk Andriy09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
14ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2770277
15Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
16MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2660266
17Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2200220
18Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2140214
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2820282
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
4ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2710271
5Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2710271
6PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2320232
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2230223
8NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1960196
9FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1630163
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
0Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2340234
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3140314
2BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3070307
3Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2540254
4MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
5TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
6ESPOSITO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2440244
7VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2200220
8Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2160216
9SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2070207
10Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1970197
11ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1880188
12Sparacino Giacomo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1780178
13SARTINI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1450145
14Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1220122
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
2ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2130213
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viliani Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2390239
2Sica Gabriele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2160216
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
0SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
0Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1860186
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3240324
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2900290
3Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2770277
4NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2690269
5Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2660266
6Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2640264
7Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2640264
8Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2550255
9Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
10ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2430243
11CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2330233
12RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
13Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2180218
14BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1900190
15Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1760176
16Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1740174
17TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1680168
18PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1670167
19MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1600160
20NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
0FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2070207
1GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2390239
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2360236
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2040204
4Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1580158
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2080208

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
BACIN FLORENTINA CRISTINA
SACCHETTI PAOLA
9000900
209082 - ASD ARCIERI DI AVALONCARPINETI EMANUELA
FAILLI MARA
Brogi Sonia
6790679
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIVenturelli Alberto
Giannini Alessandro
Landi Gino
1.07101.071
209082 - ASD ARCIERI DI AVALONFANI AGOSTINO
COLOTTO ALESSANDRO
Rosseti Mario
1.07001.070
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
BUCCI GIULIANO
MANGIARULO GIUSEPPE
1.05001.050
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
Cesari Marco
1.04501.045
509061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
VERDIANI LUCA
NOVELLI ALBERTO
1.00301.003
609067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Bernacca Daniele
9910991
709079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Aurilio Nicola
9280928