Codice Gara:R1809074
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club733
2SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club709
3Bacci Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio698
4Moriconi Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio691
5ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club630
6Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane785
2FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA726
3MONTI ANDREA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA550
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Picariello Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio801
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio867
2Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio795
3Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio760
4MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio737
5Filippeschi Barzan Niccolo'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA686
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club771
2BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club702
3DONATI SERENA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA697
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio862
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio850
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio848
3Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria840
4LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO815
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio874
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio864
3Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio861
4Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.830
5Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria821
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio848
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio842
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club623
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club787
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo623
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club622
2TAGLIOLI ALESSANDRO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA457
3FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA395

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
ZANNONI CHRISTIAN
2.072
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioCortopassi Moises
Viviani Matteo
Moriconi Handy
2.422
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Marchetti Marco
Fontanini Massimo
2.599