Codice Gara:R1809078
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:15/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino313
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare302
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare345
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo313
3Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca302
4Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto299
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino289
6SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo289
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club288
8Musella Domenico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio275
9Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA273
10Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE264
11IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo250
12CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo228
13Casarelli Christian12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.211
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE323
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni316
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento297
4CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi239
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE323
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo307
3Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI305
4Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo300
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows289
6Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.286
7Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento280
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows276
9GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento256
10CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi255
11Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane242
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.311
2Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino301
3VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto285
4CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DEL CORSO TOMMASO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI291
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino324
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere322
3Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino311
4Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate329
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia326
3GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.342
2Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia336
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA332
4Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra331
5Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia322
6Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino320
7Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere312
8Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate310
9Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia309
10Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON301
11Frigerio Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino301
12Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino279
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate297
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.332
2Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano332
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo331
4Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano330
5Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano330
6Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI317
7Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino308
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo319

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFORMENTINI MICHELE
SESSI MATTEO
IOTTI FABIO
852
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPierangioli Lorenzo
Fulchieri Alessio
Biliorsi Christian
938
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaRavasi Valerio
Ragnoli Mattia
Castoldi Lorenzo
967
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Frigerio Stefano
Simi Massimiliano
900
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Bovini Maurizio
Ticci Fabio
992