Codice Gara:R1809095
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (SI)
XVII Torneo Indoor
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto563
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
3Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto525
5Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto497
6Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino492
7Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi554
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
2CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere554
2Bianchini Caterina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
2VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere536
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino483
3Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino477
4BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi464
5FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ISLAM AFRA ANAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi522
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO562
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
3Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere556
4Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve556
5Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO574
2Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano571
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
5Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
7MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme464
2BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme400
3Zito Laura09063 - A.P.D. S.Albino Terme258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve528
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme527
3VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
4BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve497
7Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme489
8Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
9Fabbrizi Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria452
10CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
2MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane509
3Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
4Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON487
5Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini477
6Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria475
7Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve470
8Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO465
9SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria450
10BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme442
11Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme436
12FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve430
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoCini Andrea
Pantini David
Menci Fabio
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeTerragni Sara Simona
BIBIANI ANGELA
Zito Laura
1.122
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
Cappelletti Andrea
1.511
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Brandi Andrea
CITTADINI MASSIMILIANO
1.404
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
Benvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
1.492