Codice Gara:R1809100
(VEDI Invito)
Località:Massarosa (LU)
Data di svolgimento:03/11/2018 - 04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellitteri Giacomo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA526
3Moriconi Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA533
2Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi530
3Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane515
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA515
5Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
6Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
7VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA504
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane496
9Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi483
10Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polloni Chiara09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Arturo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia469
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Luisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco556
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio495
4Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio468
5Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi566
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Alessio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane564
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
8Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
9Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana555
10Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia548
11Morani Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO528
12Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana523
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio576
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani451
2GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA438
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane529
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi497
5Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane487
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco473
7MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani468
8Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
2Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani398
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia385
4FRANCESCHINI LAURA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane505
2FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo494
3Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane491
4Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane429
5Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi405
6FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA363
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca366

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Belle' Fosco
Ceccarelli Andrea
1.513
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioCortopassi Moises
Viviani Matteo
Moriconi Handy
1.535
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
CECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
1.704
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Marchetti Marco
Fontanini Massimo
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Bernacca Daniele
Rappelli Angelo
1.553