Codice Gara:R1810004
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica522
3Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
4Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
5SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
6Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
7DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.457
8SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
9Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona445
10Capenti Ilaria10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco554
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
5CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola528
7Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona523
8Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica522
9Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
11Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica515
12Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri509
13Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
14CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
15Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco494
16Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
17Porfiri Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
18Contardo Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica485
19BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.473
20Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica472
21Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.545
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
3Latini Alessandro10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola558
2PIKULA DUSAN10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
6GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri533
7VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri532
8Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni514
9Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
10Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
11MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
12Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
13FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri497
14Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.493
15MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
16Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri475
17Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
18De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola461
19Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri454
20Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti422
21Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardoni Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro491
3Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova526
2MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.440
3Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova413
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO400
3FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO278
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
2Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
4Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
6Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.586
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona571
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
5Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
7VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
8Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
10VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
11Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
12FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
13RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
14Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
15LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona562
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
5Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri546
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
8Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
9SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIULLI JESSICA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.443
4Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri406
5IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica352
6Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco532
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
4Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
6Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM491
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
8Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
9Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
10Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni484
11Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
12Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
13Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM470
14Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO462
15DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
16Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni437
17AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova431
18Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
19Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM397
20Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco341
21GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco296
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
3Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri521
2Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.514
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
5STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri476
7Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM460
8Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM409
9COLOMBO GRAZIANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti401
10DEIANA ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.408
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Raiconi Lucilla
SCIAPICHETTI KATIA
1.556
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.610
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.588
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Pennacchietti Maurizio
Valentini Marco
1.537
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Zamparini Claudio
Contardo Paolo
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.426
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCasagrande Gabriel
Barbaresi Diego
Pontellini Nicholas
1.370
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
VEROLO DANIELE
1.702
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Magrelli Giusto
Porfiri Paolo
1.679
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
VITTORANGELI MATTEO
RUFFINI MIRKO
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
Mosci Giancarlo
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.509
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
Bianchini Antonio
Re Gionata
1.450
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DOMENELLA LUIGI
AGOSTINI GIANLUCA
1.378
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Pelliccetti Giuliano Domenico
Calcinaro Silvano
1.363