Codice Gara:R1810008
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
3Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
4Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica494
5ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
6SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti477
7Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica464
8Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti408
9SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova360
10MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni542
4Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona539
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco539
6Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
7CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
8VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova532
9FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova532
10REMIGI RICCARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica528
11Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
12Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
13Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
14Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
15Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
16PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
17Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
18Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni515
19CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
20PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
21Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica505
22Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
23Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco494
24Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica492
25Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri489
26Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
27Lisei Marco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro445
28TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.443
29Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.530
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.520
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
5PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.512
6MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro448
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
2Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri544
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
4Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
5Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola535
7VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri535
8Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
9Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
10Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO524
11VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
12MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
13Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
14Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica501
15Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni500
16Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
17Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
18Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.474
19MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega474
20MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.460
21Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.441
22De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro466
2Cardoni Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro286
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega283
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
4CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.443
5Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro417
6Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro322
7Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola239
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria449
2Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega485
4Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
5Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO464
6MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega395
7MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.394
8Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro225
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
4Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.574
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona570
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
6VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
7Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.558
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
9Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
10Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
11PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
12Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
13SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
14Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
15Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO547
16Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
17VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova539
18FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
19Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona568
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica559
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
7Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
8Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri541
9Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
10SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO433
3Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri432
4SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.428
5Cambi Simona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO421
6SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova404
7IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica382
8Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti353
9Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
2DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
5Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
7Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
9Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
11Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO476
12Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
13D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
14Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
15DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
16Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM445
17AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
18GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
19PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco415
20BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.364
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni389
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
3MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.444
4Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica401
5Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri506
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri504
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri495
5STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
6BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.491
7Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
8Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO481
9Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
10Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
11Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM462
12Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM455
13Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO441
14CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
15Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM403
16Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO391
17PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.390
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.205

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
SCIAPICHETTI KATIA
Raiconi Lucilla
1.448
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.617
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.617
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
REMIGI RICCARDO
Morico Riccardo
1.571
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTE GIANDOMENICO
FILIPPONI MARCO
PASQUARETTA LUCA
1.570
510010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.542
610012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Valentini Marco
Pennacchietti Maurizio
1.521
710006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
1.487
810009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Lisei Marco
Rombaldoni Antonio
1.375
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Eustacchi Pietro
Boni Roberto
1.544
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
1.529
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
Sinigagliesi Carlo
1.471
410013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
MANCINELLI MASSIMO
De Benedictis Fiorangelo
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Pontellini Nicholas
1.271
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
1.691
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
Porfiri Paolo
1.667
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
RUFFINI MIRKO
VITTORANGELI MATTEO
1.659
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROJuskiewicz Patrycja
Cambi Simona
Ruspini Chiara
1.148
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
Bianchini Antonio
Re Gionata
1.513
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.492
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Nasini Andrea
Palanca Gabriele
1.485
410008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPetitta Antonello
Di Pietro Fabio
D'Angelo Dario
1.449
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DOMENELLA LUIGI
AGOSTINI GIANLUCA
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.505
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Carelli Mauro
Calcinaro Silvano
1.416
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BALDUCCI PAOLO
PARADISI STEFANO
1.340
410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.313