Codice Gara:R1810014
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia311
2Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica235
3SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova127
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco307
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia300
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco296
4Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica292
5Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica248
6Gentili Emiliano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica208
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica273
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica248
3Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica244
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.136
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola297
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri289
3Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica288
4Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni284
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.277
6Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica273
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova272
8Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova310
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino343
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino330
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.341
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.322
3VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.319
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova318
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.336
2SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.320
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.313
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.312
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.299
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica298

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Gentili Emiliano
748
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaPUGNOTTI ALESSIO
Quercia Michele
Cingolani Alessio
765
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
VEROLO DANIELE
982
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SAGRATINI FABRIZIO
Calef Renzo
Pennacchioni Roberto
932