Codice Gara:R1810015
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti644
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco627
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
5CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
7Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
8Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
9PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica480
10Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
11Gentili Emiliano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia640
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni637
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola625
2Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica594
3MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.559
4Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
5Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.509
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS538
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS604
2Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS535
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS655
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.634
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
4NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino661
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
3LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
4PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO624
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova619
6Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.684
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.682
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona665
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova665
5FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.595
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.614
2Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro680
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica648
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri642
4Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona641
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO233

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
CORSI ANDREA
1.783
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
PIERMARTIRI ENNIO
Gentili Emiliano
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Castellani Fabio
Pianesi Lorenzo
FALAPPA EMANUELE
1.961