Codice Gara:R1810018
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1910191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3350335
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3180318
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3020302
4Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2800280
5Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2370237
6FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2350235
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1880188
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3210321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2790279
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2690269
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2490249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI3060306
2Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2940294
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2870287
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2020202
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3680368
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
2Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3720372
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3700370
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri3700370
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3670367
6Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3600360
7Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona3560356
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3500350
9Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3360336
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3560356
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3310331
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3210321
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2160216
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2150215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3110311
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3110311
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2940294
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2480248
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2950295
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2910291
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2900290
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2740274
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2630263
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2620262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2850285
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2450245
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1820182
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2490249
2Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2450245
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2360236
4Porcarelli Leonello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2130213
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1720172

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
Sparvoli Francesco
Dignani Luca
9780978