Codice Gara:R1810027
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:30/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4560456
2FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4510451
3Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI4400440
4Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4340434
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4180418
6Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano4010401
7Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2890289
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4370437
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4210421
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3890389
4CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3680368
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4000400
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3190319
3Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3020302
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2990299
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2650265
6De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo1700170
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2930293
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2300230
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4320432
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3350335
2Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3270327
3Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3200320
4Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2880288
5Ceci Giancarlo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
6GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2310231
7VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2210221
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2430243
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guidi Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3120312
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3120312
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
4Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2770277
5Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2430243
6Porcarelli Leonello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2340234
7Campo Vito22001 - Arcieri del Titano2320232
8Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2120212
9OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano2070207
10Scansalegna Diego10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2030203
11Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
12Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1090109
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3160316
2Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2580258
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
4Chicu Galina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1650165
5Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1150115

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMorara Marco
Guidi Marco
Ravaioli Roberto
1.03401.034
222001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Bartolini Marino
Campo Vito
9530953