Codice Gara:R1810028
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4730473
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4610461
3FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4600460
4MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4570457
5Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4460446
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4390439
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4270427
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3930393
9FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3320332
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4470447
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4360436
3COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4150415
4CARPINETI EMANUELA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4070407
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4000400
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3980398
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3930393
4Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3580358
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3480348
6Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3250325
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3210321
8Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3180318
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3120312
10MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3040304
11Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2840284
12De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2140214
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3050305
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2580258
2MILANESI PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2160216
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3630363
2Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3520352
3Ceci Giancarlo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3250325
4Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2830283
5GIANNI GIUSEPPE22001 - Arcieri del Titano2730273
6GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2590259
7VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2570257
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2910291
3Campo Vito22001 - Arcieri del Titano2870287
4Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
5Porcarelli Leonello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
6Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2170217
7Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1530153
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3300330
2Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2590259
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
4Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1380138

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMorara Marco
Giorgini Franco
Degrassi Andrea
1.08501.085