Codice Gara:R1810036
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE499
2Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
3DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
4SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
5Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
2Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano545
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro543
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
6Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
7Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
8TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
10Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona517
11Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro517
12Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
13TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
14Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro451
15Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
16Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro456
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
2MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
4Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM502
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega500
6MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
7Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro491
3Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE536
4Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE532
5Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
6Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
7Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria495
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE399
3Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega479
4Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
5De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE499
3Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
2Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe561
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona576
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
4NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO523
8MICCI GIANCARLO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco532
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO499
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
4Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria515
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
7CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO455
8Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE435
9PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
10Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO411
11Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro410
12Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE376
13Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM363
14Semprini Claudio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE216

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
TARANTOLA THOMAS
Bosco Bruno
1.575
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBERTOLINO ANDREA
Zucconi Gian Maria
Lilla Luca
1.570
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Pazzini Fabio
1.511
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCostantini Erika
Ricciardi Chiara
Giancarli Isabelle
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.619
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Pontellini Nicholas
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vinella Chan Vannak
De Petra Lorenzo
1.501
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.635
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Nasini Andrea
1.525
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.395
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuccarini Walter
Massani Ugo Marco
Semprini Claudio
1.027