Codice Gara:R1810045
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO524
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
3Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL551
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
4Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
7Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
8Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
3Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL527
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
5Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO523
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
7Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
8MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega515
9De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola515
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega509
11Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
12Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
13MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
14Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrelli Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
2PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega470
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano552
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
4Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
5Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria518
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
3Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE412
4Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows377
5Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega477
2Ricci Joseph08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows445
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega415
4Ferrini Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows213
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano438
2Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizioli Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows452
2Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe555
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO542
3Cambi Simona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova541
3Maione Salvatore10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO535
4MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
2Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO561
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO491
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL451
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO364
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO354
5Fasciani Tania08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO394
3Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro376
4Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO530
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO486
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO453
6Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO447
7Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro438
8PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.431
9Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE392
10Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro383
11Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro363
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAURO SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO292
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Fabrizioli Roberto
1.614
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Isotta
Ionascu Giulia Maria
Rosa Giada
1.199
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROJuskiewicz Patrycja
Castellani Cristina
Rizzi Donatella
1.209
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.469