Codice Gara:R1811011
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:07/04/2018 - 08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos278286564
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve319279598
2Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni292287579
3RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA261202463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni351321672
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi312302614
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco264220484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola299299598
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia291295586
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi287280567
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI289268557
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti288259547
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia274263537
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia240221461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes347334681
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA393364757
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI371384755
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI380368748
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes377369746
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve382358740
6Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve355355710
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba365343708
8BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia349346695
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA354344698
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia356340696
3Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI354342696
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA320316636
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve369373742
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM357340697
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes364328692
4Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca343336679
5Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo321292613
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini315304619
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve344301645
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA339305644
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA329302631
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino302297599
5Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve301264565
6Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA310253563
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco299263562
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi236236472
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca237190427
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio220193413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci338312650
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve325283608
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes302299601
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca279299578
5BALLERINI ALESSANDRO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello293268561
6Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve251224475
7Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani176155331
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve320291611
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia314278592
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve287258545
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO264179443
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM241178419
3PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM21376289
4Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO8557142
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM291234525
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri254239493
3Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve241213454
4Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO258161419
5CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia229190419
6CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM152109261

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Contorni Luciano
Solvino Massimiliano
1.0329531.985
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPerleonardi Enrico
Marchetti Gianluca
RICCIOTTI LUCA
9648191.783