Codice Gara:R1811019
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3260326
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3250325
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2990299
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2340234
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3400340
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3190319
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
4Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2950295
5BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2700270
7Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2690269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3400340
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2950295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2740274
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2620262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2300230
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2800280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3910391
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3780378
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3560356
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3850385
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3750375
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3710371
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3690369
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3660366
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3620362
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3610361
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3690369
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3680368
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3520352
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3470347
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3250325
5SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM2960296
6Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1770177
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3220322
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3140314
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2910291
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2870287
5MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2700270
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2830283
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2970297
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2640264
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2440244
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2510251
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2490249
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3240324
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3170317
4Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3020302
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3010301
6DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2940294
7Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2850285
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2850285
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2600260
10Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2420242
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2800280
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2110211
2Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO75075
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2970297
2Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2190219

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Scaramuzza Edoardo
Santi Matteo
1.01101.011
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9360936
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Affricani Claudio
BERTI DANIELE
9020902